Выпиши только те прилагательные, от которых можно образовать краткую форму. к какому разряду они относятся? какова их роль в предложении? красивый, добрый, серебряный, медный, лисья, петушиный, деревянный, песчаный, далекий, бл...

Выпиши только те прилагательные, от которых можно образовать краткую форму. к какому разряду они относятся? какова их роль в предложении? красивый, добрый, серебряный, медный, лисья, петушиный, деревянный, песчаный, далекий, близкий, свежий, просторный, широкий. Измени краткие прилагательные по родам и числам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разряд этих прилагательных - качественный. Красив, добр, далек, близок, свеж, просторен, широк.  Красива, красивы, красиво Добра, добры, добро Далека, далеки, далеко Близка, близки, близко Свежа, свежи, свежо Просторна, просторны, просторно Широка, широки, широко