Выпиши только те прилагательные,от которых можно образовать краткую форму.К какому разряду они относятся?Какова их роль в предложение? Красивый,добрый,серебряный,медный,лисья,петушиный,деревянный,песчаный,далекий,близкий,свежий...

Выпиши только те прилагательные,от которых можно образовать краткую форму.К какому разряду они относятся?Какова их роль в предложение? Красивый,добрый,серебряный,медный,лисья,петушиный,деревянный,песчаный,далекий,близкий,свежий,просторный,широкий. Помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивый - красив Добрый - добр Далёкий - далёк Близкий - близок Свежий - свеж Просторный - просторен Широкий - широк Разряд качественные