Выпиши три простых предложения.Главный герой М.И.Глинки "Жизнь за царя" - костромской крестьянин Иван Сусанин. Ценой своей жизни он спасает от верной смерти царя Михаила.Молодому государю угрожает опасность. Один из польских от...

Выпиши три простых предложения. Главный герой М.И.Глинки "Жизнь за царя" - костромской крестьянин Иван Сусанин. Ценой своей жизни он спасает от верной смерти царя Михаила. Молодому государю угрожает опасность. Один из польских отрядов может захватить и убить его.  Стоит зима. Поляки понимают, что без провожатого они никого не найдут. Силой и угрозами они заставляют Ивана Сусанина проводить их к царю. Он соглашается, но приводит поляков не к царю, а в непроходимую лесную чащу. Нашел только "Стоит зима".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодому государю угрожает опасность. Стоит зима. Ценой своей жизни он спасает от верной смерти царя Михаила. Простое предложение это предложение с одной грамматической основой.
Гость
Молодому царю угрожает опасность. Опасность - подлежащее, угрожает - сказуемое. и стоит зима, больше не вижу