Выпиши в столбик глаголы стрижка ,шелестеть,веселить,лай,отдых,свистеть,стройка,въезд. Задание .1.В какой форме глаголы.2.Подчеркни её примету,выдели суффикс.3 образуй от глаголов однокоренные имена существительные и запиши их...

Выпиши в столбик глаголы стрижка ,шелестеть,веселить,лай,отдых,свистеть,стройка,въезд. Задание .1.В какой форме глаголы.2.Подчеркни её примету,выдели суффикс.3 образуй от глаголов однокоренные имена существительные и запиши их во второй столбик. 4.Для какого столбика оставшиеся слова.Запиши их в свой столбик рядом приписывая однокоренные глаголы. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шелестеть веселить свистеть в неопределеной форме  суффикс ть шелест веселье свист свисток лай-лаять отдых-отдыхать стройка-строить въезд-въезжать