Выпишите 10 поговорок и пословиц о доброте из рассказа Чудесный доктор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благородный человек не помнит старого зла. (кит. )  Благоуханный рай для тех открыт, кто добрыми делами знаменит. (перс. )  Большая душа, как большой костер, - издалека видна. (рус. )  Во зле жить - по миру ходить. (рус. )  Волосы имеем - косы плетем; добрый характер - слезы льем. (бенг. )  Все любят добро, да не всяк любит оно. (рус. )  Всякий хлопочет - себе добра хочет. (рус. )  Всякий, посеявший семена зла, открывает ворота своей гибели. (тадж. )  Добра ищи, а худо само придет. (рус.  Добра, что клада, ищут, а худо под рукой. (рус. )  Добро наживай, а худо и само придет. (рус. )  Добро не лихо: бродит по миру тихо (рус. )  Добро не умрет, а зло пропадет. (рус. )  Добро сотворить - себя увеселить. (рус. )  Добро творить - себя веселить. (ру  Добро, сделанное в тайне, вознаграждается явно. (яп. )  Доброе намерение уже само по себе что-нибудь да стоит. (англJ  Доброе слово доходит до сердца. (рус. )  Доброму Бог помогает. (рус. )  Доброму и сухарь на здоровье, а злому и мясное не впрок. (рус. )  Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. (рус. )  Доброта сердца лучше щедрости. (монг. )  Добрый и честный человек - сила нашего сердца. (тадж. )  Добрый скорее дело сделает, чем сердитый. (рус. )  Добрым делом не кори. (рус. )  Добрым путем Бог правит. (рус.