Выпишите 5 предложений с причастным оборотом из художественных произведений , в скобках указать произведения и автора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только когда поют про солнце, про лето, она тоже тихонько подпевает, глядя в заплаканные окна. (Рэй Бредбери "Все лето в один день")  Она наряжалась неторопливо, один за другим примеряя лепестки. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц")  Не на твоем ли берегу, склонясь не над твоими ли водами, проводил он дни? (Коэльо Пауло "Алхимик")  Представив себя в образе одинокого старика утеса, он даже рассмеялся коротким, горьким смешком. (Франсуаза Саган "Немного солнца в холодной воде") Уже было начало июня, когда князь Андрей, возвращаясь домой, въехал опять в ту берёзовую рощу... (Толстой "Война и мир")  То крылом воды касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и тучи слышат радость в смелом крике птицы (Горький "Песня о Буревестнике"). Я увидела кота, лакающего молоко из миски. На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома. На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону. В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну. На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню.