Выпишите 8 глаголов, которые меняют основу в будущем времени (исключения). tomber, monter, aller, vouloir, jouer, rester, parler, pouvoir, sortir, donner, avoir, regarder, être, voir, trouver,voler, venir, server, faire.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
aller - ir vouloir - voudr pouvoir -pourr avoir - aur  être - ser voir - verr venir - viendr faire - fer