Выпишите дополнения + определить прямое или косвенное Пётр был великий хозяин,всего лучше понимавший экономические интересы, всего более чуткий к источникам государственного богатства.Подобными хозяевами были и его предшествен...

Выпишите дополнения + определить прямое или косвенное Пётр был великий хозяин,всего лучше понимавший экономические интересы, всего более чуткий к источникам государственного богатства.Подобными хозяевами были и его предшественники ,цари старой и новой династии ;но те были хозяева-сидни,белоручки ,привыкшие хозяйничать чужими руками,а из Петра вышел хозяин-чернорабочий,самоучка,царь-мастеровой. Если Пётр не спал ,не ехал,не пировал или не осматривал чего-нибудь,он непременно что-нибудь строил .Руки его были вечно в работе ,и с них не сходил мозоли.За ручной труд он брался при всяком представлявшемся к тому случаю .В молодости ,когда он ещё многого не знал,осматривая фабрику или завод ,он постоянно хвастался за наблюдаемое дело .Охота к ремёслу развила в нём быструю сметливость и сноровку : зорко взглядевшись в незнакомую работу ,он мигом усвоял её.Он хотел узнать и усвоить всякое дело .С летами он приобрёл массу технических познаний.Уже в первую заграничную его поездку немецкие принцессы из разговора с ним вывели заключение,что он в совершенстве знал до четырнадцати ремёсел .Но выше всего ставил он мастерство корабельное .И Пётр достиг большого искусства в этом деле ,современники считали его лучшим мастером в России.Он был не только зорким наблюдателем и опытным руководителем при постройке корабля:он сам мог сработать корабль с основания до всех технических мелочей его отделки .Он гордился своим искуством в этом мастерстве и не жалел ни денег ,ни усилий,чтобы распространить и упрочить его в России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 к источникам (косв.), богатства (косв.), из Петра (косв.), чего-нибудь (пр), что-нибудь (пр), с них (косв), за труд (косв), многого (пр.), за дело (косв), сметливость (пр), сноровку (пр), её (пр), массу познаний (пр),  с ним (косв), заключение (пр), мастерство (пр), искусства (пр), в деле (косв), его (пр),   при постройке (косв) корабля (косв), корабль (пр), денег, усилий (пр)