Выпишите две группы однокоренных слов. Сберегу, берега, бережный, прибрежный, оберегаю, бережливый, береговой, бережок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сберегу, бережный, оберегаю, бережливый. берега, прибрежный, береговой, бережок.
Гость
Сберегу, бережный, оберегаю, бережливый (корень- -БЕРЕГ, -БЕРЕЖ - происходит чередование согласных -Г и -Ж в корне слова) Берега, прибрежный, береговой, бережок (корень- -БЕРЕГ, -БЕРЕЖ - происходит чередование согласных -Г и -Ж в корне слова)