Выпишите эпитеты и метафоры про Калашникова и Кирибеевича из "Песнь про купца Калашникова"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АНТИТЕЗА:   ОПРИЧНИК КИРИБЕЕВИЧ   В 3 главе он – удалой боец, но отталкивающееся слышится в его речах: насмешка пренебрежение к слабым. Он привык быть первым               КУПЕЦ КАЛАШНИКОВ  В нем нет противоречий. Он честный, мужественный, отстаивает честь семьи ГИПЕРБОЛЫ:  («Вот об землю царь стукнул палкою, // И дубовый пол на полчетверти // Он железным пробил око-нечником...») и приёмы отрицательного параллелизма («Не сияет на небе солнце красное, // Не любуются им тучки синие. // То за трапезой сидит во златом венце, // Сидит грозный царь Иван Васильевич...»).                        МЕТАФОРЫ:  "Словно ястреб взглянул с высоты небес  На младого голубя сизокрылого, " " Как стекло горит сабля вострая;" Косы русые, золотистые,  В ленты яркие заплетённые,  "По плечам бегут", извиваются. "Не родилась" та рука заколдованная