Выпишите глаголы, поставьте их в неопределенной форме, укажите вид и время!Я сама писала глаголов и теперь надо поставить вид и время! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ привлекает (наст. вр, несов. вид) - привлекать, умеет,называем, не утоми...

Выпишите глаголы, поставьте их в неопределенной форме, укажите вид и время!Я сама писала глаголов и теперь надо поставить вид и время! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ привлекает (наст. вр, несов. вид) - привлекать, умеет,называем, не утомит,не пошутит, не обидит,не станет, разглядывать, знает, поступить, помогают, называют
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умеет (наст. вр., несов. вид) - уметь; называем (наст. вр., несов. вид) - называть; не утомит (буд. вр., сов. вид) - не утомить; не пошутит (буд. вр., сов. вид) - не пошутить; не обидит (буд. вр., сов. вид) - не обидеть; не станет (буд. вр., сов. вид) - не стать; разглядывает (наст. вр., несов. вид) - разглядывать; знает (наст. вр., несов. вид) - знать; поступить (неопределенная форма, сов. вид); помогают (наст. вр., несов. вид) - помогать; называют (наст. вр., несов. вид) - называть. Чтобы определить время и вид, стоит лишь задать вопрос. Называют - что делают? Время настоящее, это ясно. Вид несовершенный, так как в вопросе (делают) нет приставки "с-".