Выпишите глаголы в две группы: 1) с суффиксом -е-; 2) с суффиксом -я-. Напишите рядом те же глаголы в неопределённой форме. Глаголы с суффиксом -я- выпишите столбиком.Увидел, обидел, ненавидел, зависел, растаял, залаял, посеял,...

Выпишите глаголы в две группы: 1) с суффиксом -е-; 2) с суффиксом -я-. Напишите рядом те же глаголы в неопределённой форме. Глаголы с суффиксом -я- выпишите столбиком. Увидел, обидел, ненавидел, зависел, растаял, залаял, посеял, надеялся, раскаялся, лелеял, реял, веял, затеял, чаял
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)увидел-увидеть обидел-обидеть ненавидел-ненавидеть зависел-зависеть 2)растаял-растаять залаял-залаять посеял-посеять надеялся-надеяться раскаялся-раскаиваться лелеял-лелеять реял-реять веял-веять затеял-затеять чаял-чаять.