Выпишите имя прилагательное выступающее в роли имени существительного: Вопреки желанию отца, Жюль Верн не стал адвокатом, а занялся литературным трудом, добывая себе на жизнь службой писцом, секретарём, мелким служащим.
Выпишите имя прилагательное выступающее в роли имени существительного:
Вопреки желанию отца, Жюль Верн не стал адвокатом, а занялся литературным трудом, добывая себе на жизнь службой писцом, секретарём, мелким служащим.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Служащим. Службой (кем?) служащим.
Гость
служащим...............................