Выпишите информацию которые сообщают химические символы магния натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магний Класс:Щелочно-земельный металл Электронная конфигурация:1s2 2s2 2p6 3s2 Кристаллическая решетка:Гексагональная Электроотрицательность:1.2 Цвет:Серебристо-белый Температура кипения:1090°C Температура плавления: 648,8°C Открыл:Гемфри Дэви --------------------------------------------- Натрий Класс:Щелочной металл Электронная конфигурация:1s2 2s2 2p6 3s1 Кристаллическая решетка:Объемоцентрированный куб Электроотрицательность:0.9 Цвет:Серебристо-белый (в чистом виде - розовый) Температура кипения:882,9°C Температура плавления:97,81°C Открыл:Гемфри Дэви