Выпишите из данного перечня формулы веществ, составляющих генетический рял натрия: HCl, Na3PO4, HNO3, Al(OH)3, Na, CaO, NaOH, SO2, Mg, Na2O. Сотавьте схему взаимосвязи членов этого генетического ряда, дайте им названия, определ...

Выпишите из данного перечня формулы веществ, составляющих генетический рял натрия: HCl, Na3PO4, HNO3, Al(OH)3, Na, CaO, NaOH, SO2, Mg, Na2O. Сотавьте схему взаимосвязи членов этого генетического ряда, дайте им названия, определите классы веществ, к которым они относятся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na-Na2O- Na3PO4-NaOH-Na2O-Na 1)4Na+ O2= 2Na2O 2) 3Na2O+ 2H3PO4= 2Na3PO4+3H2O 3)Na3PO4+3LiOH=Li3Po4+3NaOH Вроде так)