Выпишите из данных предложений архаизмы и укажите их современные соответствия. 1) «Царь Салтан за пир честной / Сел с царицей молодой…» (А.С. Пушкин) 2) «В колымагах золотых / Пышный двор встречает их…» (А.С. Пушкин 3) «Без шел...

Выпишите из данных предложений архаизмы и укажите их современные соответствия. 1) «Царь Салтан за пир честной / Сел с царицей молодой…» (А.С. Пушкин) 2) «В колымагах золотых / Пышный двор встречает их…» (А.С. Пушкин 3) «Без шеломов и без лат / Оба мертвые лежат…» (А.С. Пушкин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
честной -  современное почтенный уважаемый почетный колымаги - повозки, современные машина шелом - современное шлем пир - торжество, праздник, застолье лат - доспехи, защита