Выпишите из капитанской дочки 10 предложений с наречиями!помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Батюшка сказал мне: "Прощай, Пётр. Служи верно (нареч), кому присягнёшь......" Лошади бежали дружно (нареч.) Проснувшись поутру(нареч)  довольно поздно (нареч), я увидел, что буря утихла. Река ещё не замёрзла, и её свинцовые волны грустно (нареч) чернели  в однообразных берегах, покрытых белым снегом. Жёсткие выражения, на которые батюшка не поскупился, глубоко (нареч) оскорбили меня.