Выпишите из книги,которую сейчас читаешь, 4-5 предложений со страдательными причастиями прошедшего времени ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(можно из любой книги)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Здание старой часовни, построенное в середине 15 века, неоднократно перестраивалось. 2 Освобожденная территория снова была подвержена новым набегам. 3 Бабочка, привлеченная ярким светом огня, все ближе и ближе приближалась к красному языку пламени. 4 Шумящие волны мгновенно смывали оставленные мною следы на песке изумрудная книга сказок