Выпишите из приведённых формул веществ-MgO,Ca(OH)₂,Ca(NO₃)₂,H₃PO₄,SO₂,Mg(HCO₃)₂,HCl,Al(H₂PO₄)₃,FeCl₃,HNO₂,FeCl₂,Fe₂(HSO₃)₂,NaOH,Fe₂O₃,KOH - отдельно формулы:а)оксидовб)основанийв)кислотг)средних солейд)кислых солей

Выпишите из приведённых формул веществ-MgO,Ca(OH)₂,Ca(NO₃)₂,H₃PO₄,SO₂,Mg(HCO₃)₂,HCl,Al(H₂PO₄)₃,FeCl₃,HNO₂,FeCl₂,Fe₂(HSO₃)₂,NaOH,Fe₂O₃,KOH - отдельно формулы: а)оксидов б)оснований в)кислот г)средних солей д)кислых солей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: MgO, SO2, Fe2O3. Основания: Ca(OH)2, NaOH, KOH. Кислоты:H3PO4,HCl,HNO2. Средние соли:Ca(NO3)2, FeCl3,FeCl2. Кислые соли:Mg(HCO3)2, Al(H2PO4)3,Fe2(HSO3)2.