Выпишите из рассказа "Конь с розовой гривой" сибирские диалектизмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шаньга- (в Сибири) булочка с творогом. Туесок-берестяная корзина с тугой крышкой. Бадога-длинные поленья, увал- возвышенность с пологими склонами, потатчик-защитник, спокинул-покинул, сбодали-украли, привечала-гостеприимно встречала гостей, яр-крутой край оврага, заполошная-суетливая, паскотина-пастбище за селом