Выпишите из рассказа Распутина по 2 предложения с причастным оборотом и деепричастным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Деепричастный оборот: 1. Я шпарил по-французски на манер наших деревенских скороговорок, половину звуков за ненадобностью проглатывая (ДО), а вторую половину выпаливая короткими лающими очередями (ДО). 2. Лидия Михайловна, учительница французского, слушая меня (ДО), бессильно морщилась и закрывала глаза. Причастный оборот: 1.  Я сильно похудел; мать, приехавшая в конце сентября (ПО), испугалась за меня. 2. Осенью, пока дядя Ваня возил на своей полуторке хлеб в Заготзерно, стоявшее неподалеку от райцентра (ПО), еду мне присылали довольно часто, примерно раз в неделю.