Выпишите из текста былины формулы то есть устойчивые повторяющиеся из текста в текст выражения сочетания слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красна девица, дружинушка хоробрая, молодцы добрые, солнце красное, темные леса, синие моря, а используются они для того, чтобы показать ту манеру речи, тот говор, тот настрой и торжественность, ту напевность и складность