Выпишите из текста глаголы, запишите к ним вопрос и образуйте от глаголов нас.в. возможные формы буд. времени. Крымские горы Крымские горы очень своеобразны. Они тянуться от Севастополя к северо-востоку и к...

Выпишите из текста глаголы, запишите к ним вопрос и образуйте от глаголов нас.в. возможные формы буд. времени. Крымские горы Крымские горы очень своеобразны. Они тянуться от Севастополя к северо-востоку и кончаются у Феодосии. Лежат они тремя рядами и "грядами". И правда, похоже, будто проложены три громадные огородные грядки, а между ними дорожки. Только называются эти дорожки долинами. Выгнуты эти горные хребты подковой и обделяют южный берег от степной части полуострова. Горы защищают берег от холодных ветров. В давние времена склоны гор были покрыты густыми лесами но их давно вырубили. Леса своими корнями задерживали влагу в земле а развесистые кроны заслоняли реки от палящих лучей южного солнца. Вырубив леса, люди сами обезводили Крым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кончаются - будут кончаться тянутся- будут тянуться Лежат- будут лежать проложены  называются - будут называться Выгнуты обделяют- будут обделять защищают- будут защищать были покрыты вырубили задерживали   заслоняли обезводили