Выпишите из текста слова, образованные: 1) суффиксальным способом, 2) приставочным способом, 3) сложением: Лёгкий снежок, выпавший поутру,вскоре сгребли, с тротуаров, но он остался на крышах, веточках, на прошлогодней траве... ...

Выпишите из текста слова, образованные: 1) суффиксальным способом, 2) приставочным способом, 3) сложением: Лёгкий снежок, выпавший поутру,вскоре сгребли, с тротуаров, но он остался на крышах, веточках, на прошлогодней траве... Пришел кот, понюхал снег, чинул и попятился. Прилетела стайка воробьёв. Они попрыгали, склевали что-то, шумно ссорясь, и улетели всей стаей. По переходу важно проследовал породистый пёс, которого вела серьёзная девочка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) снежок, выпавший, остался, веточках, стайка, ссорясь, девочка. 2) поутру, сгребли, пришел, понюхал, попятился, прилетела, попрыгали, склевали, улетели, переходу, проследовал. 3) прошлогодней.