Выпишите из текста слова с безударной гласной в корне. рядом напишите проверочное слово. запишите самостоятельно 2-3 слова на безударную гласную , проверяемую ударением.Как прохладно в чаще еловой!Я цветы в охапке несуОдуванчик...
Выпишите из текста слова с безударной гласной в корне. рядом напишите проверочное слово. запишите самостоятельно 2-3 слова на безударную гласную , проверяемую ударением.
Как прохладно в чаще еловой!
Я цветы в охапке несу
Одуванчик белоголовый,
Хорошо ли тебе в лесу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.цветы (безударная гласная "е",ударение падет на "ы",проверочное слово-цвет).
2.несу (безударная гласная "е",ударение падает на "у",проверочное слово-нёс).
3.белоголовый (в корне бел безударная гласная "е",проверочное слово "белый"; в корне голов безударная гласная "о",ударение падает на вторую "о",проверочное слово-головы (ударение на первое "о")).
4.лесу (безударная гласная "е",ударение падает на "у",проверочное слово-лес).