Выпишите из текста слова,при произнисении которых происходит оглушение согласных звуков в середине слова. Я смотрел на ёлку,на которую показывал Тит рукою,и,кроме чёрных,рисов...
Выпишите из текста слова,при произнисении которых происходит оглушение согласных звуков в середине слова. Я смотрел на ёлку,на которую показывал Тит рукою,и,кроме чёрных,рисовавшемся на светлевшем небе ветвей,ни мог ничего разглядеть.
Ответ(ы) на вопрос:
рисоваВшихся
светлеВшем
Оглушающиеся согласные я выделила ТАК.