Выпишите из текста словосочетания с дополнениями, задайте к ним вопросы, определите падеж. Летом я жил в деревне у бабушки. Её домик стоит на крутом берегу. К речке ведёт узкая тропинка. За полем шумит зелёный лес. Там мы собир...

Выпишите из текста словосочетания с дополнениями, задайте к ним вопросы, определите падеж. Летом я жил в деревне у бабушки. Её домик стоит на крутом берегу. К речке ведёт узкая тропинка. За полем шумит зелёный лес. Там мы собирали разные ягоды.Бабушка часто пекла пироги с лесной малиной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жил ( у кого?) у бабушки( р.п.), домик стоит ( на чем?) на берегу ( д.п.), к речке ведет ( к чему?) к речке ( д.п), шумит ( за чем?) за полем ( т.п.), собирали ( что?) ягоды ( в.п.), пироги ( с чем?) с малиной ( т.п.) , пекла ( что?) пироги( в.п.)