Выпишите из текста стихотворения рубцова в осеннем лесу сравнения)пожалуйста    Доволен я буквально всем! На животе лежу и ем. Бруснику, спелую бруснику! Пугаю ящериц на пне, Потом валяюсь на спине, Внимая жалобному крику Болот...

Выпишите из текста стихотворения рубцова в осеннем лесу сравнения)пожалуйста    Доволен я буквально всем!  На животе лежу и ем.  Бруснику, спелую бруснику!  Пугаю ящериц на пне,  Потом валяюсь на спине,  Внимая жалобному крику  Болотной птицы...  Надо мной  Между березой и сосной  В своей печали бесконечной  Плывут, как мысли, облака,  Внизу волнуется река,  Как чувство радости беспечной...  Я так люблю осенний лес,  Над ним - сияние небес,  Что я хотел бы превратиться  Или в багряный тихий лист,  Иль в дождевой веселый свист,  Но, превратившись, возродиться  И возвратиться в отчий дом,  Чтобы однажды в доме том  Перед дорогою большою  Сказать: - Я был в лесу листом!  Сказать: - Я был в лесу дождем!  Поверьте мне: я чист душою...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плывут,как мысли облака;внизу волнуется река,как чувство радости беспечной.Вроде бы всё!