Выпишите номера примеров идиоадаптаций 1) возникновение многоклеточности у растений и животных 2) появление двойного дыхания у птиц 3) утрата органов пищеварения у паразитических плоских червей 3) теплокровность птиц и млекопи...

Выпишите номера примеров идиоадаптаций 1) возникновение многоклеточности у растений и животных 2) появление двойного дыхания у птиц 3) утрата органов пищеварения у паразитических плоских червей 3) теплокровность птиц и млекопитающих 5) появление цветка у покрытосеменных растений 6) образование колючек у кактуса 7) появление процесса фотосинтеза 8) плоская форма тела камбалы 9) четырехкамерное сердце птиц и млекопитающих 10) яркая окраска цветков насекомоопыляемых растений 11) плавательные перепонки на лапах гусеобразных 12) отсутствие корней у повилики 12) образование ластов у моржей 14) голый хвост у бобра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идиоадаптации-формирование частных приспособлений к условиям среды и приводящих к формированию мелких таксонов:видов, родов, семейств. Из данного подходит: 6, 8, 10, 11, 12, 14.