Выпишите номера признаков, характерных для предложенных классов животных.а) пресмыкающиеся б) земноводные в) рыбы 1. температура тела непостоянная и в большей степени зависит от окружающей среды 2. сердце трёхкамерное 3. сердце...

Выпишите номера признаков, характерных для предложенных классов животных.а) пресмыкающиеся  б) земноводные  в) рыбы  1. температура тела непостоянная и в большей степени зависит от окружающей среды  2. сердце трёхкамерное  3. сердце двухкамерное  4. кровь в организме смешанная  5. кровь в организме не смешанная  6.кровь в организме течёт по двум кругам кровообращения  7. кровь в организме течёт по одному кругу кровообращения  8. головной мозг состоит из пяти отделов  9. тело голое, слизистое  10. тело покрыто косными чешуями  11. тело покрыто роговыми чешуями  12. в скелете хорошо развиты пояса конечностей. отсутствие их- вторичное явление  13. при размножении откладывают яйца с большим запасом питательных веществ  14. размножение в воде  15. размножение на суше  16. дыхание лёгочное и кожное  17. дыханье лёгочное  18. дыхание жаберное  19. обитают только в воде  20. обитают в воде и на суше  21. некоторые виды обитают в воде, некоторые-на суше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) пресмыкающиеся 11,17,2,6,1,21,15 б) земноводные 16,2,6,1,8,12,9,20, в) рыбы 7,8,1,18,19,14,10  то что знала напісала:)