Выпишите особенности дыхательной системы и механизма дыхания у земноводных связанные с наземной средой обитания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земноводные дыхание: лёгочное кожное перистые (жабры) Лёгкие - представляют собой небольшие вытянутые мешочки с эластичными стенками. Дыхание происходит за счёт опускания и понимания ротовой полости. Большое значение в дыхании имеет кожа.