Выпишите отдельно формулы кислот, оснований, солей и оксидов. Назовите все вещества: NO, Ca3(PO4)2, Mg(OH)2, FeCl2, H2S, Sr(OH)2, FeO, HNO3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кислоты: H₂S(сероводородная кислота), HNO₃(азотная кислота) основания: Mg(OH)₂(гидроксид магния), Sr(OH)₂(гидроксид стронция) соли: Ca₃(PO₄)₂(ортофосфат кальция), FeCl₂(хлорид железа (II)) оксиды: NO (оксид азота (II)), FeO (оксид железа (II))