Выпишите слова, для правильного написания которых необходимо знать, к какой части речи они относятся или каковы их грамматические признаки. Образец записи: ноч(?) - ночь (сущ.,3-го скл.); (не) мог -не мог (глаг.) Слова: (от) ме...

Выпишите слова, для правильного написания которых необходимо знать, к какой части речи они относятся или каковы их грамматические признаки. Образец записи: ноч(?) - ночь (сущ.,3-го скл.); (не) мог -не мог (глаг.) Слова: (от) меня, расцветает, о Родине, около рощи, плащ, у нас, не хочу, помощь, испекли калач. Пожалуйста помогите. Заранее СПАСИБО!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не был, не хочу (не с глаголом пишется всегда раздельно, за искл. некоторых слов)в Киев..Е (сущ.. 2 скл, П.П.) ,у нас, от меня (предлоги с личными местоим. пишутся раздельно), о Родин.. (1 скл. П.п.)около рощ (1 скл, Р.п.)калач, плащ (2 скл, ь не пишется) помощь( 3 скл) нет мелоч.И (3 скл, Р.п.)в рощ.. Е (1 скл, П.п.)в област..И (3 скл, П.п.) тепл..Ым вечером (каким? окончания прилагательных определяются по вопросуберечь - инфинитивможешь - глагол 2л.ед.ч., спрячь, т.к. повелительное наклонение :-) :-) :-)