Выпишите словосочетания глаголов и существительных с предлогами.Укажите падеж к?

Выпишите словосочетания глаголов и существительных с предлогами.Укажите падеж к??ждого существительного.Мы едим на пассажирском поезде.Как на барабане,стучат колёса по рельсам.Поезд подходит к Белгороду.На горизонте белые горы .В этих горах добывают мел.Рассмотрите кусочек мела через сильное увеличительное стекло.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Едим на поезде - П.п. Стучат по рельсам - Д.п. Подходит к Белгороду - Д.п.