Выпишите сначала предложения с сочинительными союзами, потом - с подчинительными.

Выпишите сначала предложения с сочинительными союзами, потом - с подчинительными.Расставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинительные союзы 1.Москва-река дала имя великому городу, НО не могла вдоволь напоить его водой.2.Пологую возвышенность между Москвой- рекой И Верхней Волгой пересек канал, длиной в 128 километров. Подчинительные союзы 3.ЧТОБЫ поднять искусственную реку на 38 метров, потребовалось электрическая энергия.4. Под московскими мостами свободно проплывают трехпалубные суда, ПОТОМУ ЧТО река стала многоводной.