Выпишите только назывные предложения. Выделите них грамматическую основу. Укажите, чем она выражена 1) осень. Сказочный чертог, весь открытый для обзора просеки лесных дорог ,заглядевшихс в озера. 2) пусто кругом, далеко видно....

Выпишите только назывные предложения. Выделите них грамматическую основу. Укажите, чем она выражена 1) осень. Сказочный чертог, весь открытый для обзора просеки лесных дорог ,заглядевшихс в озера. 2) пусто кругом, далеко видно. 3) Вот, вот она! Вот русская граница! 4) Окоп. гвгвардцйцев двадцать восемь. Сугробов белые ряды. 5) Все нынешней весной особое. Живее воробьев шумиха. 6) ищу в глазах твоих огня, ищу в душе своей волне нья! 7) Снега, снега. завалы снега чащобы в снежных шапках допогодка. 8) ну погодка! Ну и денек! 9) Синее раздолье. Голубые весны. Золотое поле. Золотые сосны. 10) Разговорились. 11) Ай да мастер! Ай да умелец! 12) Синие горы Кавказа, приветствую вас! 13) Coмкнутые веки. Выси. Облака. Воды. Броды Реки. Годы и века. 14) под красным вязом крыльцо и двор, луна над крышей как злат бутор. 15) Голубая да веселая страна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) осень(выражено подлежащим) 4)окоп(выражено подлежащим) 13)Выси. Облака. Воды. Броды Реки. Годы и века.(тоже подлежащим) Думаю все)