Выполни синтаксический разбор предложения-ребята увидели высокую черепичную крышу.выполни фонетический разбор слова-краювыполни морфологический разбор слова-штырьвыполни разбор по составу-собратьям
Выполни синтаксический разбор предложения-ребята увидели высокую черепичную крышу.
выполни фонетический разбор слова-краю
выполни морфологический разбор слова-штырь
выполни разбор по составу-собратьям
Ответ(ы) на вопрос:
ребята- подлежащие, увидели-сказуемое,крышу-дополнение, высокуи и кирпичную- определение. повествовательное, неотрицательное, двусоставное, распрастроннёное, простое. ( над слова подпиши части речи.)