Выполнить морфологический разбор глаголов из предложений. 1. А ну-ка песню нам пропой .веселый ветер! 2.Дедал и Икар остались бы живы, если бы не поднялись так близко к солнцу. 3. Снежные хлопья медленно падают на сонную землю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пропой- глаг 1. Н.ф - пропеть 2. Ед.ч., м.р., 2 скл., 3. Песню ( что сделать? )- пропеть 2) Поднялись- глагол 1. Н.ф- подняться 2. М.р., мн.ч., 2 скл. 3. Близко ( что сделали? )- поднялись. 3) Падают- глагол 1. Н.ф.-. Падать 2. М.р., мн.ч., 2 скл. 3. Медленно ( что делают? )- падают. Наверное помогла :-)