Выполнить разбор предложения по частям речи.   Именно в это время он говорят на одной волжской пристани познакомился с двумя девушками, сестрами, дожидавшимися того же парохода, и якобы из рассеянности проистекавшей от шелыхани...

Выполнить разбор предложения по частям речи.   Именно в это время он говорят на одной волжской пристани познакомился с двумя девушками, сестрами, дожидавшимися того же парохода, и якобы из рассеянности проистекавшей от шелыхания многочисленных военных, и от пережитков своего солдатского козыряния, он недоглядел, неожиданно влюбился, и в торопях сделал младшей сестре предложение. 1 сколько частей в этом предложении? Тип предложения? Осгова 1й части? Номер части где есть приложение? Выписать все имена прилагательные, именно- какая часть речи? Выписать все сложные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 2 части, сложное, бессоюзное 1 основа: он познакомился 2 основа: он недоглядел, влюбился.сделал( с однородн. сказуемыми)  сестрами- приложение( стоит в 1 части) именно-частица прилагательные:волжской многочисленных военных солдатского младшей сложные слва: пароход многочисленных Именно в это время он, говорят, на одной волжской пристани познакомился с двумя девушками, сестрами, дожидавшимися того же парохода, и якобы из рассеянности, проистекавшей от шелыхания многочисленных военных, и от пережитков своего солдатского козыряния, он недоглядел, неожиданно влюбился, и второпях сделал младшей сестре предложение.(второпях-слитно)