Выполнить тест. Жилин. 1. Что заставило Жилина уехать с Кавказа? А) письмо матери; Б) телеграмма брата; В) вызов начальства. 2. Лошадь под Жилиным была… А) гнедая; Б) породистая; В) охотницкая. 3. Жилин… А) невелик ростом, а уд...

Выполнить тест. Жилин. 1. Что заставило Жилина уехать с Кавказа? А) письмо матери; Б) телеграмма брата; В) вызов начальства. 2. Лошадь под Жилиным была… А) гнедая; Б) породистая; В) охотницкая. 3. Жилин… А) невелик ростом, а удал; Б) высокий, храбрый, долговязый; В) трусливый, жалкий мужчина. 4. У Жилина из оружия было… А) ружье; Б) шашка; В) пистолет. 5. Когда Жилина пленили, его поместили… А) в сарай; Б) в яму; В) в тюрьму. 6. Что Жилину больше всего хотелось в сарае? А) есть; Б) пить; В) освободить руки. 7. Сколько Жилин у татар за себя выкуп выпросил? А) 500 рублей; Б) 1000 рублей; В) 3000 рублей. 8. Что он делал в плену? А) старался найти контакт с татарами; Б) рукодельничал и старался найти путь побега; В) шил одежду. 9. Что сделал Жилин и поставил на крышу? А) свисток; Б) кувшин; В) куклу. 10. Какая слава про Жилина среди татар прошла? А) что он мастер; Б) что он колдун, В) что он мусульманин. 11. Что Жилин делал по ночам в сарае? А) спал; Б) рукодельничал; В) копал подкоп. 12. Как Жилин узнал дорогу к русским? А) спросил у Дины; Б) поднялся на гору и посмотрел; В) вычислил по карте. Дам 20 балов за хорошую работу, заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А. 2. В. 3. А. 4. Б. 5. А. 6. Б. 7. А. 8. Б. 9. В. 10. А. 11. В. 12.Б.