Выполните морфемный разбор даных слов .многоцветную, окруженный, пошумел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многоцветную окончание - ую, н- суффикс, мног - корень, цвет - корень, интерфикс - о, основа - многоцветн- окруженный окончание - ый, -енн - суффикс, о - приставка, круж - корень, основа - окруженн - основа пошумел окончание нулевое, суффикс - л, суффикс - е, приставка - по-, корень - шум, основа - пошуме-