Выполните опыты по обнаружению сил межмолекулярного притяжения сначала между сухими монетами, затем между монетами, смоченными водой. Объясните результаты этих опытов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно, монетки смоченные водой трудно расцепить? Молекула воды - частица электрическая. . Электрические силы, которые помогают соединяться молекулам воды, удерживают их вместе гораздо крепче, чем обычные силы молекулярного сцепления.