Выполните практическую работу "Изучение изменения размера зрачка"1)Приготовьте квадратный лист плотной чёрной бумаги (4 см на 4 см) с точечным отверстием посередине (проткните лист иголкой_2)Закройте левый глаз.Правым глазом см...

Выполните практическую работу "Изучение изменения размера зрачка" 1)Приготовьте квадратный лист плотной чёрной бумаги (4 см на 4 см) с точечным отверстием посередине (проткните лист иголкой_ 2)Закройте левый глаз.Правым глазом смотрите через отверстие на источник яркого света(окно или настольную лампу) 3)Продолжая смотреть через отверстие правым глазом,откройте левый.Как изменился в этот момент размер отверстия в листе бумаги(ваше субъективное восприятие)?                                                                                                                                       4)Снова закройте левый глаз.Как изменился размер отверстия?                                                                                                                                        5)сделайте вывод.Размер отверстия в листе бумаги не изменяется.Возникающее ощущение иллюзорное.На самом деле расширяется и суживаетя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина этому, "работа" мышц сетчкатки глаза, вот тебе и кажется, что все меняется, ПОВТОРЮСЬ, это сужение мышц сетчатки глаза..