Выполните синтаксический разбор предложения: 1)Лиса подползла к полыне, где плавала Серая Шейка 2) Летом будет выдело ласковое летнее солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиса-подлеж., подползла-сказуемое., к полные -дополнение., серая шейка -подлеж., плавала -сказуемое., Сложное,распр.,невоскл
Гость
Лиса подползла к полыне, где плавала Серая Шейка. (невоскл., повест., сложное, союзное, распр.) Лиса - подлежащее, подползла - сказуемое, к полыне - обстоятельство, плавала - сказуемое, Серая Шейка - подлежащее. Летом будет светить ласковое летнее солнце. (невоскл., повест, простое, распр.) Летом - обстоятельство, будет - обстоятельство, светить - сказуемое, ласковое - определение, летнее - определение, солнце - подлежащее.