Выполните словообразовательный разбор слов! Листопад...под-луга.....перелески....артиллеристы....Комбриг.....бессонница....ВУЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листопад от листья и падают. Сложение + бессуфиксный. Пол- луга от луг при помощи приставки ПОЛ. Приставочный. Перелески от лес при  помощи приставк ПЕРЕ и суф. - К. Приставочно - суффиксальный. Артиллеристы от артиллерия при помощи суффикса ИСТ. Суффиксальный. Комбриг от командир бригады. Сокращение основ слов. Бессонница  от слова сон при помощи приставки БЕС и суф. - НИЦ. Приставочно- суффиксальный. вуз от высшее учебное заведение. Сокращение слов ( звуковое)