Выполните словообразовательный разбор словвдали,чернеет,навстречу,остроконечные,засмотришься

Выполните словообразовательный разбор слов вдали,чернеет,навстречу,остроконечные,засмотришься
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вдали-в+даль+и(приставочный) чернеет-черн+ет(суффкисальный) навстречу-на+встреч+у(приставочный) остроконечный-острый конец-остр+(соединительная гласная о)+конеч(сложение двух основ) засмотришься-за+смотр(приставочный)
Гость
вдали-в+даль+и(приставочно-суффиксальный) чернеет-черный+е (суффиксальный) навстречу-на+встреч+у(приставочно-суффиксальный) остроконечный-острый конец-остр+(соединительная гласная о)+конеч(сложение двух основ) засмотришься-за+смотреть+ся-(приставочно-суффиксальный)