Выполняемые функции : Ходильных ног , Глаза , Клешня , Длинные усики , Короткие усики , челюсть , хвостовой плавник и брюшные ножки у Ракообразных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Помогают передвигаться 2) с их помощью мы видим 3) оборона, питание и добыча пищи 4) служат органом осязания, ровновесия и слуха 5) орган обоняния 6) пережевывание пищи 7) создает силу, чтобы толкаться вперед, но это только у рыб 8) несут не двигательную, а какую-нибудь иную функцию: дыхательную, органов совокупления и т. д