Выручайте! Умоляю! Физика 7 класс упражнение 16. С меня 20 баллов, ♡ , отмечу как лучший
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Давление в жидкостях и газах передается без изменений во все направления, давление в твердых телах передает производимое на него давление в данном случае перпендикулярно вниз(если нужно отправлю фото)
2.Во первом сосуде давление больше , т.к его объем меньше
3.Давление увеличилось.Давление одинаково .
4.При сильном сжатие струйки идут сильнее , т.к давление внутри шара растет