Выскажи предложение Почему многие Растения образуют с цветами С каким высказыванием ты согласишься отметила

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще, смысл возникновения соцветий в возрастающей вероятности опыления цветков как анемофильных (то есть ветроопыляемых) , так и энтомофильных (то есть насекомоопыляемых) растений.Мелкие цветки собраны в соцветия для привлечения насекомых.В соцветии много мелких цветков, поэтому они более заметны