Выскажите предположение: Что помогло деревьями прижиться? В середине прошлого в?

Выскажите предположение: Что помогло деревьями прижиться? В середине прошлого в??ка на сельскохозяйственных угодьях в южных регионах России специально высаживали между полями-создавали лесополосы, которые помогали удерживать снег и сохранять влагу в почве, предотвращали вредное влияние сильных ветров на урожай и разрушение плодородного слоя почв под воздействием ветра и воды. Однако деревья очень плохо приживались. Тогда было решено перевезти и высыпать под деревьями почву из леса. Студенты и школьники собирали в лесу землю и высыпали ее вокруг деревьев в лесополосах. После этого деревья стали расти, и сегодня лесополосы почти не отличаются от настоящего леса. Объяснить подробно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно так происходит потому что лесная почва плодородная, и когда привезли почву из леса деревьям почва дала все необходимые удобрения и соответственно деревья принялись.